Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.
ARTE EN LA CALLE
  • Grupo folclórico Trebeyu.

    Festejos
    Sábado, 1 de Julio de 2017 a las 12:00
    Musica y baile tradicional en la Plaza de Italia a las 12h.
    Arte en la calle, 2017
  • Grupo folclórico La Alegría.

    Festejos
    Domingo, 2 de Julio de 2017 a las 12:30
    Musica y baile tradicional en las fiestas de Porceyo a las 12:30h .
     Arte en la calle, 2017
  • Musica y baile tradicional Excelsior.

    Festejos
    Domingo, 2 de Julio de 2017 a las 13:00
    Musica y baile tradicional en las fiestas de San Andrés de los Tacones a las 13h.
  • Tango Brujo. Milonga con orquesta.

    Festejos
    Domingo, 2 de Julio de 2017 a las 17:00
    En el Paseo de Begoña de 17:00h a 19:45h. Danza, Tango.
  • Viajeros del Swing.

    Festejos
    Lunes, 3 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle, 2017.
  • Grupo folclórico El Xolgoriu.

    Festejos
    Lunes, 3 de Julio de 2017 a las 20:30
    Música y baile tradicional en la plaza de Italia a las 20.30h.
  • Four Set

    Festejos
    Miércoles, 5 de Julio de 2017 a las 19:00
    Four Set en la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h.
    Arte en la calle, 2017
  • Dúo Solenzara

    Festejos
    Miércoles, 5 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30 horas. Arte en la calle, 2017.
  • Swing XXI

    Festejos
    Jueves, 6 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Blue and Green.

    Festejos
    Jueves, 6 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h.
    Arte en la Calle, 2017.
  • Grupo folclórico Trebeyu.

    Festejos
    Viernes, 7 de Julio de 2017 a las 20:00
    Música y baile tradicional en la plaza del Instituto (Parchis) las 20h.
  • Agrupación folclórica asturiana Los Xustos.

    Festejos
    Viernes, 7 de Julio de 2017 a las 20:00
    Música y baile tradicional en la plaza de Italia a las 20:00h.
  • Valdemar, el cangrejo ermitaño. Cía. La Sonrisa del Lagarto.

    Festejos
    Sábado, 8 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30 h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Los Vólidos.

    Festejos
    Sábado, 8 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la Calle, 2017
  • Grupo folclórico La Alegría.

    Festejos
    Domingo, 9 de Julio de 2017 a las 13:00
    Música y baile tradicional en los Jardines de la Reina a las 13h.
  • Caso Omiso

    Festejos
    Domingo, 9 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19.00h. Arte en la calle, 2017.
  • Ffidrigo.

    Festejos
    Lunes, 10 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle, 2017.
  • ¿Aú?

    Festejos
    Martes, 11 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle, 2017.
  • Grupo de coros y danzas del Real Grupo de Cultura Covadonga.

    Festejos
    Miércoles, 12 de Julio de 2017 a las 20:30
    Música y baile tradicional en los Jardines de la Reina a las 20:30h.
  • Rody Herrera

    Festejos
    Jueves, 13 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle, 2017
  • Acústica.

    Festejos
    Sábado, 15 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle, 2017
  • Asociación de coros y danzas Jovellanos.

    Festejos
    Sábado, 15 de Julio de 2017 a las 20:00
    Música y baile tradiconal en la Plaza del Seis de Agosto a las 20:00h.
  • Coros y danzas Flor de Xaranzaina.

    Festejos
    Domingo, 16 de Julio de 2017 a las 13:00
    Música y baile tradicional en la plaza de Italia a las 13:00h.
  • Kumbia Queers. Los vermús de Arte en la Calle.

    Festejos
    Domingo, 16 de Julio de 2017 a las 13:30
    Sesión vermú en la Plaza de la Corrada a las 13:30h.
  • Asociación de folclore Azabache.

    Festejos
    Domingo, 16 de Julio de 2017 a las 19:30
    Talleres de baile tradicional en el Paseo de Begoña a las 19:30h., 16, 22, 29 y 30 de julio y 19 de agosto.
  • Tony Cruz y Michael Lee Wolfe

    Festejos
    Lunes, 17 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19.00h. Arte en la calle, 2017
  • Grupo folclórico El Xolgoriu.

    Festejos
    Lunes, 17 de Julio de 2017 a las 20:30
    Musica y baile tradicional en la Plaza de Italia a las 20:30h
  • My Vestal

    Festejos
    Martes, 18 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle, 2017.
  • Trío Wengue

    Festejos
    Miércoles, 19 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle, 2017.
  • Eliot Ripley

    Festejos
    Miércoles, 19 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle, 2017.
  • The Waltings

    Festejos
    Jueves, 20 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle, 2017.
  • Senda Moon

    Festejos
    Jueves, 20 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle, 2017.
  • Andrea Bilbao "Instante distante".

    Festejos
    Viernes, 21 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19.00h. Danza. Arte en la Calle, 2017.
  • Antia Eseuve

    Festejos
    Viernes, 21 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h. Arte en la calle 2017.
  • Asociación de coros y danzas Jovellanos.

    Festejos
    Sábado, 22 de Julio de 2017 a las 19:00
    Música y baile tradicional en la Plaza del Seis de Agosto a las 19h.
  • The Detectives

    Festejos
    Domingo, 23 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Pâseo de Begoña a las 19:30h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Dúo Albéniz

    Festejos
    Martes, 25 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Zumba con Antonio Pérez Tienza

    Festejos
    Miércoles, 26 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la Calle, 2017.
  • Al Alba

    Festejos
    Miércoles, 26 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Nómadas

    Festejos
    Jueves, 27 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle, 2017.
  • Hoboken Band

    Festejos
    Viernes, 28 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle, 2017.
  • Ars Vivendi

    Festejos
    Viernes, 28 de Julio de 2017 a las 19:30
    En el Paseo de Begoña a las 19:30 horas.
    Arte en la Calle, 2017
  • Coro Rociero de Principado de Asturias

    Festejos
    Sábado, 29 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19:00h. Arte en la calle., 2017.
  • A Ciegas

    Festejos
    Sábado, 29 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Dubia

    Festejos
    Domingo, 30 de Julio de 2017 a las 19:00
    En la Plaza del Seis de Agosto a las 19h.
    Arte en la calle, 2017.
  • Cabezafuego. Los vermús de Arte en la Calle

    Festejos
    Viernes, 4 de Agosto de 2017 a las 13:30
    Sesión vermú en la Plaza de la Corrada a las 13:30horas.
  • Amorante. Los vermús de Arte en calle.

    Festejos
    Sábado, 26 de Agosto de 2017 a las 13:30
    Sesión vermú a las 13:30 horas en la Plaza de la Corrada.